Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / Брянских школьников познакомили с IT-технологиями на «Уроке цифры»
16 Декабря 2019

Брянских школьников познакомили с IT-технологиями на «Уроке цифры»

По инициативе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в большинстве школ страны организовано проведение «нестандартных» занятий в рамках акции «Урок Цифры» 2019-2020 учебного года в целях развития у школьников компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий.

В рамках акции проводится цикл уроков информатики, каждый из которых посвящен определенной теме: большие данные, сети и облачные технологии, безопасность будущего, персональные помощники, искусственный интеллект.

Управлением информационных технологий департамента экономического развития Брянской области при поддержке департамента образования и науки Брянской области, управления образования Брянской городской администрации в период с 10 по 13 декабря 2019 г. в ряде городских школ, лицеев, гимназий проводились «Уроки Цифры» по теме «Сети и облачные технологии». Школьникам 9-11 классов в доступной форме сотрудники управления информационных технологий департамента экономического развития Брянской области рассказывали о понятии «большие данные», применении больших данных в повседневной жизни, рассказали о значимости сетевых и облачных технологий в настоящее время, также ребята узнали о мероприятиях, реализуемых в Брянской области в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

До конца учебного года планируется в школах провести следующие «Уроки Цифры»: «Персональные помощники», «Безопасность будущего», «Искусственный интеллект и машинное обучение».


← Предыдущая новость

10 Декабря 2019

19 декабря 2019 года состоится заседание комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях

Следующая новость →

23 Декабря 2019

19 декабря 2019 года состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора предприятий на предоставление субсидий из областного бюджета
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области