Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

 

Новости / Фонд развития интернет-инициатив (далее - ФРИИ, Фонд) информирует о начале конкурсного отбора технологических компаний для участия в акселерационной программе Спринт
25 Августа 2022

Фонд развития интернет-инициатив (далее - ФРИИ, Фонд) информирует о начале конкурсного отбора технологических компаний для участия в акселерационной программе Спринт

   Фонд развития интернет-инициатив (далее - ФРИИ, Фонд) информирует о начале конкурсного отбора технологических компаний для участия в акселерационной программе Спринт, реализуемой при поддержке Минцифры России в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2020 № 2254. Информация о шестом конкурсном отборе, который пройдет до 27 сентября 2022 года, размещена на сайте Госуслуг и доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/itindustry/grants/accelerator_sprint.

   Акселерационная программа – это комплекс мер нефинансового характера, предназначенных для поддержки российских технологических компаний при реализации проектов по разработке, коммерциализации, внедрению российских решений в сфере информационных технологий.

   К участию приглашаются технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (продукты для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач в сфере информационных коммуникационных технологий). Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

   В рамках реализации акселерационной программы Спринт в 2021-2022 гг. ФРИИ проведено 5 конкурсных отбора, получено 850 заявок из 69 субъектов РФ.

   Суммарно за период акселерации технологические компании привлекли более 16 400 новых пользователей и получили более 237 млн рублей новой выручки, у большинства проектов произошли значительные изменения в бизнесе. Они сделали первые продажи и получили первых пользователей своего продукта.

   Информация об участниках и выпускниках акселерационной программы от региона размещена на сайте ФРИИ https://sprint.iidf.ru/startups/.

    Подать заявку на участие в конкурсном отборе можно на официальном сайте Фонда в сети Интернет по ссылке https://sprint.iidf.ru/.По вопросам, связанным с участием в конкурсном отборе, можно обращаться по телефону ФРИИ +7(495) 258-88-77 и по электронной почте sprint@iidf.ru.


← Предыдущая новость

25 Августа 2022

Об открытии счета в иностранном банке нужно уведомить налоговый орган

Следующая новость →

29 Августа 2022

Запущены новые программы Фонда содействия инновациям (далее – ФСИ) «Код-ЦТ» и «Цифровизация-ЦТ»
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области