Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / К сведению монопрофильных муниципальных образований Брянской области
09 Июля 2014

К сведению монопрофильных муниципальных образований Брянской области

В рамках исполнения перечня поручений Президента Российской Федерации от 15 октября 2013 года № Пр-2418 Министерство экономического развития Российской Федерации определено ведомством, ответственным за координацию деятельности органов власти по обеспечению стабильного развития моногородов и обеспечение бесперебойной работы системы комплексного мониторинга социально-экономического положения в моногородах совместно с органами власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления муниципальных образований.

Отмечаем, что указанная работа направлена на своевременное выявление рисков ухудшения социально-экономического положения в моногородах для выработки и принятия своевременных решений, направленных на поддержку моногородов со стороны Правительства Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным просим своевременно и в полном объеме направлять в департамент экономического развития Брянской области в электронном виде для направления в Министерство экономического развития Российской Федерации и внесения в ГАС "Управление" информацию по показателям мониторинга монопрофильных населенных пунктов согласно установленному формату и не позднее, чем за 5 дней до сроков, указанных в формах.

В целях подготовки проектов докладов о ситуации в моногородах и на их градообразующих предприятиях просим в срок до 20 января и 20 июля направлять в департамент экономического развития Брянской области аналитическую записку о социально-экономическом положении в моногороде (монопрофильном населенном пункте) за отчетный год (полугодие) в соответствии с установленным форматом.

Информацию по итогам первого полугодия 2014 года (таблицу и аналитическую записку) просим направить в срок до 20 июля 2014 года по электронной почте (prognoz32@gmail.com). При этом нет необходимости дублировать объемные материалы на бумажном носителе.

Дополнительно сообщаем, что в настоящее время подготовлены проекты правовых актов Правительства Российской Федерации, устанавливающих критерии отнесения муниципальных образований к монопрофильным и перечень монопрофильных населенных пунктов.

Окончательная корректировка перечня будет доведена до органов местного самоуправления в установленном порядке после принятия указанных правовых актов.

Вся информация, необходимая для проведения мониторинга социально-экономического положения в моногородах размещена на официальном сайте департамента экономического развития Брянской области в разделе "Макроэкономика" (подраздел "Мониторинг социально-экономического положения в моногородах").

При возникновении проблем и вопросов по заполнению форм просим обращаться в департамент экономического развития Брянской области по телефону (4832)-740-047 или по электронной почте (prognoz32@gmail.com).


← Предыдущая новость

07 Июля 2014

Очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению III Славянского международного экономического форума.

Следующая новость →

15 Июля 2014

Cостоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению III Славянского международного экономического форума
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области