Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

 

Новости / О порядке предоставления льгот субъектам малого и среднего бизнеса
03 Мая 2020

О порядке предоставления льгот субъектам малого и среднего бизнеса

Руководитель Межрегионального территориального управления Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях Бухтеев Виталий Юрьевич прокомментировал порядок предоставления льгот субъектам малого и среднего бизнеса в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 670-р:
«В связи со сложившейся в стране ситуацией по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, Правительством Российской Федерации разработаны меры по экономической поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.
В соответствии с этими решениями МТУ Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях реализуется программа отсрочки арендных платежей. Для особо пострадавших отраслей малого и среднего предпринимательства – освобождение от аренды.
Право на льготы имеют организации, числящиеся в реестре малого и среднего предпринимательства, у которых заключен договор аренды с МТУ Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях на федеральное недвижимое имущество (земельные участки, здания, помещения), находящееся на территориях Калужской, Брянской и Смоленской областей.
Чтобы определить (понять), имеет ли организация право на льготы, необходимо ответить всего на 2 вопроса:
- Зарегистрирована ли организация в едином реестре малого и среднего предпринимательства?
- Заключен ли договор аренды (на земельный участок, здание, помещение) с МТУ Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях?

Если оба ответа положительные – организация подходит для получения соответствующей льготы.
При возникновении трудностей в ответе на вопрос: “Имеете ли Вы право льготу?” - на официальном сайте МТУ Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях tu40.rosim.ru размещена подробная информация по предоставлению льгот: нормативно-правовые акты, образцы заявлений об отсрочке, освобождении платежей арендной платы, а так же указан алгоритм получения льготы на аренду недвижимости.
Кроме того, на сайте указаны контактные номера телефонов сотрудников, которые в случае необходимости, окажут консультацию по всем возникшим вопросам.
В настоящее время всем арендаторам, являющимся субъектами малого предпринимательства, направлены уведомления с предложениями воспользоваться данной льготой.
Заявки для получения льгот можно подавать в любом виде. В том числе на адреса электронной почты: tu40@rosim.ru, tu32@rosim.ru.

 


← Предыдущая новость

29 Апреля 2020

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ — поможет маска!

Следующая новость →

06 Мая 2020

ВНИМАНИЕ!! Субъектам малого и среднего предпринимательства! Заявление на выплату субсидий бизнесу в размере одного МРОТ на каждого сотрудника можно представить в инспекцию и в майские праздники
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области