Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

 

Новости / Внимание организациям и предпринимателям! C 15 марта начат прием заявок субъектов МСП с целью признания их социальными предприятиями!
15 Марта 2021

Внимание организациям и предпринимателям! C 15 марта начат прием заявок субъектов МСП с целью признания их социальными предприятиями!

Cрок подачи заявления и документов в целях признания заявителя социальным предприятием по данным за предыдущий календарный год (для внесения сведений о таких социальных предприятиях в Единый реестр субъектов МСП 10 июля текущего года) - до 1 мая 2021 года. 

ВАЖНО!!

 

  1. Статус социального предприятия подтверждается и получается подачей пакета документов ежегодно, один раз в год!

 

  1. Заявитель может обращаться по признанию социальным предприятием в текущем году, если зарегистрирован в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) не позднее конца предыдущего года!!

 

  1. Для признания социальным предприятием анализируется деятельность по итогам прошлого года!!

 

  1. Заявитель, получивший в предшествующем году нулевой доход (не ведущий в прошлом году предпринимательскую деятельность), не соответствует критериям отнесения к социальному предприятию!

 

  1. В то же время Заявитель, получивший в предшествующем году убыток от предпринимательской деятельности, не теряет права на возможность отнесения к социальному предприятию!

 

  1. На дату подачи документов информация о заявителе должна быть включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.  Это обязательное условие для признания социальным предприятием!

Рекомендуется заблаговременно проверить наличие записи в реестре на сайте ФНС РФ https://ofd.nalog.ru/ не позднее, чем за месяц до подачи заявления.

В случае отсутствия записи необходимо обратиться в налоговый орган через форму, размещенную на сайтеhttps://rmsp.nalog.ru/appeal-create.html. Заявление рассматривается налоговым органом в течение 15 рабочих дней с момента отправки.

 

  1. Во избежание вопросов по признанию соответствия деятельности субъекта МСП социальному предпринимательству настоятельно рекомендуем заблаговременно проверить коды ОКВЭД2 и привести их в соответствие с осуществляемой деятельностью!

 

  1. Уполномоченный орган при наличии обоснованных сомнений в достоверности представленных Заявителем сведений и при наличии жалоб граждан вправе осуществлять проверку представленных сведений.

Минэкономразвития России разработало Приказ от 29.11.2019 № 773, которым утвержден Порядок признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием, а также подробные Инструкции работы с документами по получению статуса социального предприятия с целью получения дальнейшей господдержки (например, грантов на развитие бизнеса).

По поручению Уполномоченного органа (департамента экономического развития Брянской области) заявки с пакетом документов принимает Центр инноваций социальной сферы – в бумажном виде или скан-копии по E-mail: zissbryansk@yandex.ru с последующим предоставлением оригиналов.

Заявки подают  4 категории заявителей (по соответствию условиям, предусмотренным пунктами 1, 2, 3, 4 части 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон)).

Категория заявителей №1:
субъекты МСП, обеспечивающие занятость граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых, соответствующие условию, предусмотренному
пунктом 1 части 1 статьи 24.1 Федерального закона.

Категория заявителей №2:
субъекты МСП, осуществляющее реализацию товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, относящимися к категориям социально уязвимых, соответствующие условию, предусмотренному
пунктом 2 части 1 статьи 24.1 Федерального закона.

Категория заявителей №3:
субъекты МСП, осуществляющие производство товаров (работ, услуг) для граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых, соответствующие условию, предусмотренному
пунктом 3 части 1 статьи 24.1 Федерального закона.

Категория заявителей №4:
субъекты МСП, осуществляющее деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества, соответствующие условию, предусмотренному
пунктом 4 части 1 статьи 24.1 Федерального закона

Для каждой из перечисленных выше категорий заявителей разработаны отдельные брошюры-инструкции по заполнению необходимых документов, а также образцы форм для заполнения!!

Все необходимые документы можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/npCpsKKD8cxHXg?w=1

Также по указанной выше ссылке находится файл «Перечень документов», на основании котороговы можете по чек-листу проверить комплектность документов для заявителя каждой категории.

 

Контакты для справок:

Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС):
т. (4832) 58-92-83, E-mail: 
zissbryansk@yandex.ru, Смольская Елена Михайловна, Чебрикова Елена Владимировна.

Департамент экономического развития Брянской области: отдел по поддержке и развитию предпринимательской деятельности: 

т. (4832) 64-47-31, 74-35-38, E-mail: predpr2007@yandex.ru, Зимакова Наталья Владимировна, Тарасова Ольга Евгеньевна.


← Предыдущая новость

09 Марта 2021

О проведении второго этапа конкурса на замещение вакантной должности и конкурсов на включение в кадровый резерв департамента экономического развития Брянской области

Следующая новость →

15 Марта 2021

Стань участником нового сезона конкурса Social Idea 2021
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области