Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / В рамках VI Международного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Кадры для экономики данных» на площадке Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась дискуссионная сессия «Цифровое будущее»
05 Апреля 2024

В рамках VI Международного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Кадры для экономики данных» на площадке Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась дискуссионная сессия «Цифровое будущее»

В рамках VI Международного форума «Шаг в будущее: искусственный интеллект и цифровая экономика. Кадры для экономики данных» на площадке Брянского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась дискуссионная сессия «Цифровое будущее: общество, университет и бизнес на перекрестке технологий».

Авдеенко Г.И., директор филиала, приветствуя участников форума, отметила необходимость системной подготовки кадров для достижения целей национального проекта «Экономика данных».
Президент Брянской ТПП А.В. Катянина подчеркнула необходимость объединения усилий академического и бизнес сообщества для укрепления технологического суверенитета страны.

Участники обсудили вопросы использования искусственного интеллекта в бизнесе и повседневной жизни людей, во внешнеэкономической деятельности, розничной торговле и других отраслях, необходимости обеспечения кибербезопасности в цифровой среде, влияния цифровизации и искусственного интеллекта на систему государственного управления, подготовку кадров будущего и определили необходимые для новой экономики компетенции будущих специалистов.


← Предыдущая новость

03 Апреля 2024

Оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2023 год

Следующая новость →

05 Апреля 2024

Информируем о проведении в период с 25 марта по 26 апреля 2024 года урока по цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез».
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области