Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЗНЕС-МИССИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ (г. Гомель)
20 Ноября 2018

МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЗНЕС-МИССИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ (г. Гомель)

В рамках государственной поддержки оказываемой Центром координации экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области при департаменте экономического развития Брянской области в период с 22 по 24 ноября 2018 года состоится бизнес-миссия представителей экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства региона в Республику Беларусь (г. Гомель).

Участие в бизнес-миссии примут следующие субъекты МСП Брянской области: ООО «ДЖУС» (производство кукурузных палочек), ООО «Экокремний» (производство аморфного диоксида кремния пищевого качества), ООО «Магазиностроитель» (комплексное оснащение, проектирование и монтаж торгового оборудования), ИП Харламова М.В. (производство товаров для спорта и единоборств).

Сопровождение и организационную поддержку в ходе бизнес-миссии будут осуществлять представители Центра координации экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области при департаменте экономического развития и Союза «Брянская торгово-промышленная палата».

В ходе бизнес-миссии представители субъектов МСП региона примут участие в международном мероприятии «Бизнес Дни в Гомеле» приуроченное к проведению XV Республиканской выставки «Бизнес в регионах».

«Бизнес Дни в Гомеле» — это эффективная диалоговая площадка для установления прямых деловых контактов, выработки стратегий сотрудничества, обсуждения актуальных вопросов развития бизнеса, B2B-переговоров, обмена опытом.

Традиционно в мероприятии участвуют руководители иностранных диппредставительств, торгово-промышленных палат, бизнес-ассоциаций, деловых кругов стран ближнего и дальнего зарубежья (Казахстана, Таджикистана, Италии, Франции, Польши, Словакии, Израиля, Китая, Вьетнама и др.). В ходе секционных дискуссий запланировано обсуждение вопросов на предмет: развития малого и среднего предпринимательства, содействия конкурентоспособности предприятий посредством создания бренда, использования инноваций в современном промышленном производстве, эффективных инструментах международного сотрудничества, продвижении имиджа регионов и т.д.

В рамках бизнес-миссии запланированы встречи с представителями БелТПП, Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь, B2B встречи по профильным направлениям участников бизнес-миссии с представителями бизнес-сообщества Республики Беларусь, а также посещение профильных предприятий.

Основными целями мероприятия являются:

- нахождение новых деловых связей и перспектив взаимовыгодного сотрудничества;

- организация переговоров между представителями компаний региона с потенциальными белорусскими партнерами;

- обсуждение важнейших экономических вопросов, а также содействие в расширении сфер своей бизнес-деятельности;

 - диалог с представителями власти на предмет взаимодействия в вопросе увеличения объемов внешней торговли между нашими странами;

- содействие интернационализации малого и среднего бизнеса Брянской области в выходе на международные и межрегиональные рынки.


← Предыдущая новость

19 Ноября 2018

Внимание конкурс!

Следующая новость →

21 Ноября 2018

Правительство Брянской области приступило к отбору предприятий для участия в национальном проекте «Повышение производительности труда и поддержка занятости»
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области