Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / НОВАЯ ПРОГРАММА ЛЬГОТНОГО КРЕДИТОВАНИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.
23 Ноября 2017

НОВАЯ ПРОГРАММА ЛЬГОТНОГО КРЕДИТОВАНИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.

Департамент экономического развития Брянской области  информирует субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области о новой программе льготного кредитования предприятий малого и среднего бизнеса.

Инициатор программы – Министерство экономического развития Российской Федерации.

«Программа 674» утверждена постановлением правительства № 674 от 3 июня 2017 года.

Новая программа является дополнительным механизмом к «Программе 6,5» Корпорации МСП и ориентирована преимущественно на реализацию инвестиционных проектов, создание или приобретение основных средств, включая строительство, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации. Льготная ставка устанавливается на уровне не выше 9,6% для субъектов среднего предпринимательства и 10,6% для субъектов малого предпринимательства. Доступные суммы кредитной сделки  от 5 млн. до 1 млрд. рублей сроком до пяти лет.

Обязательным условием для заемщиков является работа в приоритетных отраслях:

  • Сельское хозяйство, включая производство сельскохозяйственной продукции, а также предоставление услуг в этой отрасли экономики, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта.
  • Обрабатывающее производство, в том числе производство пищевых продуктов, первичная и последующая (промышленная) переработка сельскохозяйственной продукции, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта.
  • Производство и распределение электроэнергии, газа и воды.
  • Строительство, в том числе в рамках развития внутреннего туризма.
  • Транспорт и связь.
  • Туристская деятельность и деятельность в области туристской индустрии в целях развития внутреннего туризма.
  • Деятельность в области здравоохранения.
  • Сбор, обработка и утилизация отходов, в том числе отсортированных материалов, а также переработка металлических и неметаллических отходов, мусора и прочих предметов во вторичное сырье.
  • Отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критические технологии Российской Федерации.

Для получения более подробной информации можно обращаться в Центр поддержки предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» тел. 58-92-77, ФПП «Брянский гарантийный Фонд», тел.: 67-52-52, департамент экономического развития Брянской области, тел. 66-48-47.

Для получения кредита в рамках Программы субъекту МСП, соответствующему условиям Программы, необходимо обратиться в уполномоченный банк и предоставить документы в соответствии с требованиями банка. В настоящее время в программе участвует 3 уполномоченных банка – ПАО «Сбербанк России», Банк ВТБ (ПАО), АО «Россельхозбанк».


← Предыдущая новость

23 Ноября 2017

О формировании Стратегического презентационного сервиса субъектов Российской Федерации «Поддержка малого бизнеса»

Следующая новость →

29 Ноября 2017

5 декабря 2017 года состоится заседание комиссии по проведению конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области