Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / Новые кредитные продукты для сельхозпроизводителей
31 Октября 2017

Новые кредитные продукты для сельхозпроизводителей

Во исполнение Поручения Президента Российской Федерации и в целях оказания кредитно-гарантийной поддержки сельскохозяйственной кооперации АО «МСП Банк» утверждены специальные кредитные продукты.

1. Кредитный продукт «Кооперация» предусматривает прямое кредитование на оборотные цели субъектов малого и среднего предпринимательства – участников сельскохозяйственной кооперации под поручительство региональной гарантийной организации.

Условиями продукта предусматривается ограничение максимальной суммы кредита 5 млн. рублей, предоставляемой сроком  до 1 года по ставке  9,6 % предприятиям среднего бизнеса и 10.6 предприятиям малого бизнеса.

В качестве обеспечения используется поручительство собственника и генерального директора, а также поручительство РГО в размере 40 % от суммы кредита.

2. Кредитный продукт «Агропарк» нацелен на организацию финансирования инфраструктуры для сельскохозяйственных кооперативов в виде кредита управляющей компании, осуществляющей при содействии региональных властей строительство/модернизацию агроиндустриальных парков.

Кредит выдается сроком на 7 лет на инвестиционной цели по ставке 8,9 % средним и 9,9% малым управляющим компаниям на основании банковских стандартов проектного финансирования.

В качестве обеспечения используется поручительство собственника и генерального директора, а также обеспечения ликвидным залогом 70% от размера кредита.

3. Кредитный продукт «Предэкспорт» предусматривает оборотное финансирование предэкспортных поставок субъектов МСП – участников сельскохозяйственной кооперации, производителей сельскохозяйственной продукции на базе сотрудничества с АО «РЭЦ» сроком на один год в сумме, не превышающей 500 млн. рублей, по ставкам 9,6 % средним и 10,6 малым сельхозпредприятиям.

В качестве обеспечения используется поручительство собственника и генерального директора, а также обеспечения ликвидным залогом 70% от размера кредита.

Кроме того, в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства предусмотрена поддержка субъектов МСП, осуществляющих деятельность в сфере сельского хозяйства, в частности кредиты в сумме от 5 млн. рублей до                      1 млрд. рублей для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, а также для запуска новых проектов по ставкам 10,6 для субъектов малого предпринимательства и 9,6% для субъектов среднего предпринимательства.

В феврале 2017 года Программа дополнена условиями кредитования управляющих компаний агропромышленных парков.

Подробная информация об уполномоченных банках, условиях и требования кредитования размещена на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделе «Финансовая поддержка/ Программа стимулирования кредитования».

 


← Предыдущая новость

31 Октября 2017

Дополнительные меры поддержки сельскохозяйственной кооперации

Следующая новость →

31 Октября 2017

Новые гарантийные продукты для производителей сельскохозяйственной продукции
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области