Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

 

Новости / Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс по выявлению лидеров общественного мнения на сельских территориях
08 Мая 2019

Открыт прием заявок на Всероссийский конкурс по выявлению лидеров общественного мнения на сельских территориях

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» открывает прием заявок на всероссийский конкурс по выявлению лидеров общественного мнения на сельских территориях. В этом году партнёрами проекта выступают Общественная палата Российской Федерации и Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Конкурс проводится с целью создания условий для личностного роста лидеров общественного мнения, проживающих на селе. В задачи проекта входит вовлечение инициативной сельской молодежи в разработку и реализацию государственной политики на сельских территориях, развитие ее творческого потенциала, формирование проектной культуры в молодежной среде, а также приобщение молодежи к решению социально-экономических проблем своей малой Родины.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на сельских территориях, осуществляющие профессиональную или общественную деятельность, направленную на:

− поддержку и координацию инициатив специалистов, педагогов и студентов (учащихся) образовательных организаций по развитию молодёжи на сельских территориях;

− развитие здравоохранения, призванное повысить качество медицинской помощи на всех её этапах;

− сохранение и продвижение культурного достояния, создание новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирование культурной идентичности на сельских территориях;

− защиту окружающей среды и решение экологических проблем, способствующую формированию экологической культуры на селе;

− популяризацию и реализацию идей, ценностей и практики спортивной деятельности сельского населения;

− развитие и пропаганду предпринимательства на сельских территориях.

Участники Конкурса должны обладать опытом в реализации общественных инициатив по развитию своего населённого пункта, района (например: привлекли внимание органов государственной власти к решению социальной проблемы своего села, организовали местные праздники, соревнования, субботники и т.д.).

Конкурс проводится в два этапа:

I этап (заочный) – до 20 мая 2019 года подача анкеты, эссе (Приложение №1) и портфолио реализованного проекта (Приложение №2). Участники направления должны зарегистрироваться на сайте https://rssm.su и прикрепить пакет документов. Список участников первого этапа будет опубликован на официальном сайте и в соцсетях РССМ до 29 июня 2019 года;

II этап (очный) - подведение итогов Конкурса по направлениям с проведением тематических обучающих семинаров и дискуссионных площадок состоится в рамках смены «Молодые аграрии» форума ЮФО «Ростов - 2019» для общественных лидеров на сельских территориях среди молодёжи до 30 сентября 2019 года.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса, а также встреча с секретарём Общественной палаты РФ В.А. Фадеевым состоится в ноябре-декабре 2019 года в рамках Итогового форума «Сообщество».

Победители конкурса (по 5 с каждого направления) с учётом их специализации/профессиональной деятельности будут рекомендованы к включению в общественные палаты субъектов Российской Федерации и к участию в ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с тружениками социальной сферы села.

Координатор конкурса: Дарига Идолбаева, тел/факс: 8 (495) 608-61-03, электронная почта: info@rssm.su.

Положение о конкурсе.


← Предыдущая новость

08 Мая 2019

Заседание оргкомитета конкурса «Лучший предприниматель Брянской области – 2018»

Следующая новость →

13 Мая 2019

Национальный форум информационной безопасности "Инфофорум-Югра 2019"
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области