Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / ПОРТАЛ GOSUSLUGI.RU ЭКОНОМИТ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ
30 Июля 2018

ПОРТАЛ GOSUSLUGI.RU ЭКОНОМИТ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ

Миллионы граждан уже знают, что получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно. Портал госуслуг является единой точкой доступа к информационным системам ведомств. В несколько кликов можно сэкономить свое время и деньги.                               

Для начинающих водителей:

Через портал gosuslugi.ru вы можете записаться на сдачу водительских экзаменов на удобное для вас время, а в последующем и для получения водительского удостоверения в любой час доступного времени. Подавая заявку через портал госуслуг вы экономите 30% от суммы госпошлины.

Для водителей со стажем:

Вы как никто другой знаете, что время это деньги и  лучше сэкономить и то и другое. У вас также есть возможность записаться на замену водительского удостоверения через портал на удобное для вас время и сэкономить 30% на госпошлине.

Для тех кто иногда «нарушает»:

Данный сайт пригодится вам для проверки наличия выписанных вам штрафов и их скорой оплаты, так как информация с камер фиксации нарушений поступает на сайт быстрее, чем доходит письмо почтой, а как известно при оплате штрафа не позднее 20 дней с даты вынесения постановления, штраф может быть уплачен в размере половины суммы. То есть, оплачивая штрафы через портал госуслуг, вы экономите 50 %.

К слову, портал госуслуг весьма полезен не только тем, кто хочет получить или заменить водительское удостоверение. Он также дает возможность записаться в электронную очередь для постановки транспортного средства на регистрационный учёт. Эта услуга упрощает процесс взаимодействия с ГИБДД. Вам больше не нужно вставать с утра пораньше, чтобы успеть занять живую очередь, не нужно толпиться под дверью в мороз и холод, достаточно выбрать удобное для вас время и прийти на регистрацию автомобиля со всеми готовыми документами, с перечнем которых вы также можете ознакомиться на сайте.

Получать услуги в электронном виде могут только зарегистрированные пользователи портала госуслуг gosuslugi.ru.

Регистрация бесплатна и не занимает много времени. Будущему пользователю портала потребуется ввести личные данные на gosuslugi.ru (Вход в Госуслуги): реквизиты паспорта, СНИЛС, номер мобильного телефона либо адрес электронной почты, а затем получить код активации личного кабинета.

Код активации можно получить в ближайшем центре обслуживания, осуществляющем подтверждение личности пользователей ЕСИА. На сегодняшний день в Брянской области открыто более 240 таких центров. Их перечень, информация о местонахождении и графике работы размещены на портале госуслуг: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/.

Подробные инструкции по регистрации на портале размещены в специальном разделе портала госуслуг «Помощь и поддержка». Телефон технической поддержки gosuslugi.ru 8-800-100-70-10 (звонок бесплатный), для мобильных телефонов 115.


← Предыдущая новость

27 Июля 2018

I Всероссийская конференция по франчайзингу «Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий».

Следующая новость →

03 Августа 2018

IX Международный форум по поддержке малых и средних предприятий России и Китая
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области