Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

 

Новости / Предприниматели на ЕНВД или патенте, имеющие наемных работников, переходят на онлайн кассы с 1 июля 2018 года
25 Мая 2018

Предприниматели на ЕНВД или патенте, имеющие наемных работников, переходят на онлайн кассы с 1 июля 2018 года

В соответствии с Федеральным законом от 27 ноября 2017 года № 337-ФЗ с 1 июля 2018 года наступает обязанность по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов для следующих категорий налогоплательщиков:

  • для организаций, являющихся налогоплательщиками ЕНВД, осуществляющих деятельность в сфере торговли и общественного питания;
  • для индивидуальных предпринимателей, плательщиков ЕНВД или патента, осуществляющих деятельность в сфере торговли и общественного питания, и имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры;
  • для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов и имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры.

До 1 июля 2019 года отсрочено применение онлайн-касс для организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги населению, а также для предпринимателей на ЕНВД и патенте, осуществляющих розничную торговлю или оказывающих услуги общепита и не имеющих наемных работников.

При этом необходимо помнить, что, если индивидуальный предприниматель, не имеющий работников, нанимает работника, он в течение 30 дней после заключения трудового договора с наемным работником обязан зарегистрировать кассовый аппарат.

Как показал опыт первого этапа реформы, массовый спрос на онлайн-кассы и фискальные накопители рос по мере приближения первой контрольной даты – 1 июля 2017 года. Во избежание ажиотажного спроса на технику налоговые органы рекомендуют пользователям заранее позаботиться о приобретении онлайн-касс и о регистрации их в ФНС России.


← Предыдущая новость

24 Мая 2018

Уважаемые представители малого и среднего бизнеса! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства!

Следующая новость →

25 Мая 2018

Предприниматели могут компенсировать затраты на покупку ККТ в размере 18 тысяч рублей за каждую кассу
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области