Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / Торжественное мероприятие награждения победителей
26 Июня 2017

Торжественное мероприятие награждения победителей

23 июня в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие по награждению победителей областных смотров-конкурсов инновационных товаров, созданных на предприятиях и в организациях Брянской области, налучшее изобретение и рационализаторское предложение по итогам 2016 года, межрегиональной студенческой олимпиады «Защита интеллектуальной собственности и патентоведение» и международного детского конкурса «Школьный патент— шаг в будущее».

В фойе Хрустального зала была организована выставка изобретений и новейших разработок предприятий и организаций области, отдельных изобретателей, молодежного и детского технического творчества.

В мероприятии приняли участие директор департамента экономического развития Брянской области Сергей Лысенко, директор областного департамента семьи, социальной и демографической политики Игорь Тимошин, председатель Брянского областного совета ВОИР Евгений Леонтьев, члены совета поразвитию нанотехнологий инаноиндустрии при Правительстве Брянской области, руководители города Брянска, представители научной общественности, бизнеса, студенты и школьники.

Мероприятие проходило впреддверии Дня изобретателя и рационализатора. Директор департамента экономического развития Брянской области Сергей Лысенко поздравил новаторов сДнем изобретателя ирационализатора и пожелал творческих успехов и активной изобретательской позиции.

В Брянской области 358 изобретателей, 147 рационализаторов. С целью повышения социального статуса изобретателей и престижа их труда в регионе учреждено почетное звание «Заслуженный изобретатель Брянской области». Почетное звание уже присвоено Николаю Буренкову и Наталье Лукутцовой. В этом году в Брянской областной Думе им вручены удостоверения и нагрудные знаки «Заслуженный изобретатель Брянской области».

Научно-исследовательская деятельность и опытно-конструкторские разработки, проводимые в области, все чаще завершаются получением патентов на изобретения и полезные модели. В 2015 году патентами было защищено 116 объектов интеллектуальной собственности (выдано патентов на изобретения— 56, на полезные модели— 60), в 2016 году было выдано 133 патента (35— на изобретения и 98— на полезные модели).

Многие изобретения уже внедрены в производство, а другие предстоит еще внедрить, чтобы сделать отечественную экономику наиболее конкурентоспособной.


← Предыдущая новость

26 Июня 2017

Вниманию представителей предпринимательского сообщества!

Следующая новость →

27 Июня 2017

Внимание руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области