Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

 

Новости / В Брянской области отменили 66 плановых проверок бизнеса.
17 Июня 2022

В Брянской области отменили 66 плановых проверок бизнеса.

Полностью отменены плановые проверки бизнеса в Брянской области, сообщили в региональном Департаменте экономического развития. Изменился подход и к внеплановым проверкам, они проводятся только в исключительных случаях – при угрозе жизни и причинения тяжкого вреда здоровью граждан, угрозе обороне страны и безопасности государства, а также при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. При этом такие проверки согласовываются с прокуратурой.

«В регионе отменены 66 плановых проверок в различных бизнес-сферах, это 100-процентный показатель. Теперь деятельность контрольных и надзорных органов направлена не на наказание предпринимателей, а на проведение профилактических мероприятий по предотвращению рисков, устранению причин, условий, факторов – всего, что способно привести к нарушению обязательных требований или причинению вреда охраняемых законом ценностей», – отметил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.

Напомним, в марте правительство РФ продлило мораторий на проверки бизнеса на 2022 год – и крупных компаний и субъектов МСП. Всего по России уже приостановлено или отменено более 200 тыс. проверок. Кроме того, по указу президента на три года установлен запрет на проведение любых проверок IT-компаний, которые вошли в реестр российских разработчиков софта.

Плановые проверки сегодня сохраняются лишь в рамках санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и пожарного контроля, а также надзора в области промышленной безопасности.

Что касается мониторинга соблюдения моратория, он проводится как на федеральном, так и на региональном уровнях.  Сообщить о неправомерной проверке предприниматели могут на электронную почту Минэкономразвития России proverki.net@economy.gov.ru или через сервис Корпорации МСП «Сервис 360°» https://мсп.рф/services/360/.

Поможет бизнесменам региона и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Сергей Рондиков: тел. (4832) 67-40-11, 67-43-60; e-mail bryansk@ombudsmanbiz.ru

Помимо этого, в брянском центре «Мой бизнес» регулярно проходят встречи антисанкционной рабочей группы. Она была создана при департаменте экономического развития, а в её состав вошли представители органов власти, общественности, малых и средних предприятий. Задача этой комиссии — мониторинг текущей ситуации и сбор предложений от субъектов МСП для выработки и доработки мер поддержки экономики и бизнеса. 

Сейчас в состав рабочей группы входит около трёх десятков организаций из числа малого и среднего бизнеса, состав ротируется, включаются новые компании. Все участники группы сообщают о положении дел на своих предприятиях, что позволяет отслеживать ситуацию в региональной экономике.


← Предыдущая новость

17 Июня 2022

Компания «Лента» запускает проект по размещению на парковках гипермаркетов сезонных ярмарок

Следующая новость →

17 Июня 2022

Более 400 лицензий на производство и оборот алкопродукции продлили в брянском регионе.
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области