Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / В Курске состоялся шестой Среднерусский экономический форум
20 Июня 2017

В Курске состоялся шестой Среднерусский экономический форум

Представители департамента экономического развития в составе делегации Брянской области приняли участие в VI Среднерусском экономическом форуме. Около двух тысяч участников форума обсудили вопросы и проблемы, связанные с глобальной темой: «Современная экономика в цифровом пространстве». Ключевое пленарное заседание проходило в формате дискуссии при участии полномочного представителя президента России в ЦФО Александра Беглова, заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Волина, директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции министерства экономического развития РФ Максима Паршина, председателя комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Валерия Рязанского, губернатора Курской области Александра Михайлова.

Участники форума обсудили вопросы, связанные, в том числе, с преимуществами и угрозами цифровизации и информатизации, степень вовлеченности центральных регионов страны в эти процессы, условия создания интеллектуальных производств, а также сетевых центров развития и управления новой экономики в Среднерусской полосе.

В рамках форума состоялись восемь тематических заседаний, на которых обсудили новую архитектуру поддержки малого и среднего предпринимательства, цифровизацию в социальной сфере, а также проектную деятельность в сфере государственного управления. Одним из самых многочисленных стал круглый стол, где обсудили внедрение автоматизированных информационных технологий в промышленности и сельском хозяйстве. Куряне поделились с коллегами своим опытом. Например, «АгроПромкомплектация» в прошлом году ввела в строй инновационный мясоперерабатывающий завод. Благодаря уникальным технологиям здесь удалось роботизировать наиболее трудоемкие и травмоопасные операции. Производственное оборудование интегрировано с системой управления производством (CSB), которая в непрерывном режиме ведет учет и отслеживает перемещение продукции на каждом этапе производства.

Также на СЭФ традиционно открылась выставка инновационных разработок молодых ученых. Кроме того, в рамках работы форума была организована так называемая «Биржа контактов», на площадке которой представители бизнес-сообщества, в том числе из Брянской области, получили возможность провести переговоры с интересующими их компаниями, представленными на СЭФ.


← Предыдущая новость

20 Июня 2017

21 сентября 2017 г. во Вьетнаме состоится мероприятие из серии Russian Gastro Week!

Следующая новость →

20 Июня 2017

Cеминар «Поставщики социальных услуг: реальность и перспективы»
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области