Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / В мае - июне 2017 года Центром поддержки предпринимательства, созданным на базе Брянского областного бизнес-инкубатора, проведены две презентации возможностей портала Бизнес-навигатора МСП для предпринимателей Брянской области
13 Июня 2017

В мае - июне 2017 года Центром поддержки предпринимательства, созданным на базе Брянского областного бизнес-инкубатора, проведены две презентации возможностей портала Бизнес-навигатора МСП для предпринимателей Брянской области

В рамках форума "Ярмарка франшиз - бизнес- по рецепту" была проведена первая презентация возможностей Портала Бизнес-навигатора МСП. Участникам встречи были продемонстрированы основные возможности портала Бизнес-навигатора МСП для открытия и развития бизнеса. С помощью портала Бизнес-навигатора МСП можно выбрать оптимальный вид бизнеса с учетом привязки к конкретной локации, получить информацию о конкурентах, рассчитать бизнес-план, выбрать недвижимость для бизнеса, нанять сотрудников, получить информацию о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, мерах государственной поддержки, участии в закупках крупнейших заказчиков с госучастием. Доступ в систему бесплатный.

В рамках мастер--класса форума участникам встречи были продемонстрированы основные возможности портала Бизнес-навигатора МСП. Ресурс является базовым механизмом информационно-маркетинговой поддержки предпринимательской деятельности. 

В данную систему включены примерные бизнес-планы по 90 наиболее распространенным видам предпринимательства, которые разрабатывались совместно с банками-партнерами Корпорации МСП. С этими документами бизнесмены могут обратиться за кредитами, на портале указано расположение отделений банков и их услуги, которые предоставляются для малого и среднего бизнеса. 

Для получения кредита с государственной поддержкой система дает информацию обо всех государственных и муниципальных организациях, оказывающих поддержку субъектам МСП в регионе. При наличии дополнительных вопросов можно обратиться в МФЦ Брянской области или связаться с командой создателей Бизнес-навигатора МСП при помощи формы обратной связи. 

Также Бизнес-навигатор МСП предоставляет базу данных о государственной и частной недвижимости, которая сдается в аренду или выставляется на продажу. Кроме того, ресурс содержит информацию о планах закупок крупнейших компаний с государственным участием. 

Для Брянской области стратегически важно сделать услуги для начинающих предпринимателей, бизнеса простыми, удобными, доступными. Решению этой задачи способствует создание в марте 2017 года Центра поддержки предпринимательства на базе Брянского областного бизнес-инкубатора, который работает во взаимодействии с Корпорацией МСП.

Вторая презентация возможностей Бизнес-навигатора МСП прошла в рамках семинара «КАК НАВЕСТИ ПОРЯДОК В РАБОЧЕМ ХАОСЕ? 12 ИНСТРУМЕНТОВ СОВРЕМЕННОГО БИЗНЕСА», проводимом нашим партнером и резидентом бизнес-инкубатора " ITC MEDIA - Агентством интернет-маркетинга"

Огромное спасибо за помощь и поддержку деятельности Центра поддержки предпринимательства всем нашим партнерам!

Для справки: Портал Бизнес-навигатора МСП — бесплатный Интернет-ресурс, как для представителей малого и среднего предпринимательства, так и для физических лиц. Единственное условие для получения доступа к информации – регистрация на Портале.


← Предыдущая новость

13 Июня 2017

В мае - начале июня 2017 года более 40 предпринимателей Брянской области приняли участие в тренингах "Школа предпринимательства", разработанных АО Корпорации МСП

Следующая новость →

13 Июня 2017

Центр поддержки предпринимательства ГАУ "Брянский областной бизнес-инкубатор" информирует предпринимателей Брянской области о возможности получить бесплатные консультации по вопросам патентно-лицензионного сопровождения деятельности
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области