Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

 

Новости / В новый год – без долгов!
10 Декабря 2019

В новый год – без долгов!

В связи с приближающимися новогодними каникулами налоговые органы напоминают жителям Брянской области, уже купившим билеты или собирающимся оформлять документы для поездки за границу, о необходимости погасить свои долги по налогам.

В соответствии со ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при сумме долга свыше 30 тысяч рублей и сумме свыше 10 тысяч рублей, не оплаченных более двух месяцев, судебный пристав – исполнитель как самостоятельно, так и по заявлению взыскателя вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

За 10 месяцев 2019 года судебными приставами Брянской области были вынесены более 1000  постановлений о временном ограничении права выезда за границу в отношении должников – физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Еще один способ - взыскание задолженности с банковских счетов должника. В данном случае налоговая инспекция направляет судебный приказ в банк, где открыты счета, и задолженность списывается. Таким образом, в этом году в бюджет поступило 2 млн. рублей. Кроме того, судебные приказы направляются работодателю, где должник получает зарплату или в организацию, выплачивающую пенсии, стипендии.

На 01 декабря текущего года общая сумма задолженности жителей области по имущественным налогам с физических лиц составляет 457 млн. рублей.

Узнать, находится ли ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов, можно с помощью сервиса «Банк исполнительных производств» https://fssprus.ru/ на сайте ФССП России.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и сборам в режиме онлайн можно на Едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/ или в Личном кабинете налогоплательщика https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login на сайте ФНС России.


← Предыдущая новость

05 Декабря 2019

Внимание!!! Внимание!! Всем субъектам социального предпринимательства!! Объявление о проведении Церемонии награждения победителей Регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года-19»

Следующая новость →

10 Декабря 2019

Вступаем в реестр социальных предпринимателей: легко!
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области