Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

 

Новости / Выездное заседание комиссии по вопросу реализации программы комплексного развития моногорода Сураж
27 Марта 2018

Выездное заседание комиссии по вопросу реализации программы комплексного развития моногорода Сураж

23 марта 2018 года в г. Сураже состоялось выездное заседание комиссии по вопросу реализации программы комплексного развития моногорода Сураж.

В работе комиссии приняли участие глава администрации моногорода Риваненко В.П., директор департамента экономического развития Брянской области  Ерохин М.А., заместитель директора департамента экономического развития Брянской области Митяева Ю.В., заместитель директора департамента экономического развития Брянской области  Павловский К.Б., главный консультант  департамента экономического развития Брянской области Аминева А.В.

В 2017 году в городе создан Управляющий совет по реализации программы «Комплексное развитие моногорода Сураж», призванный обеспечивать коллегиальное рассмотрение проектных идей, их целесообразность и реализуемость.

В рамках реализации программы «Комплексное развитие моногорода Сураж» выполнены мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий, озеленению города, установке видеонаблюдения в дошкольных образовательных учреждениях, ремонту входных зон ГБУЗ «Суражская ЦРБ».

Кроме того, произведена комплектация ГБУЗ «Суражская ЦРБ» автомобилем скорой помощи, в рамках программы «Газпром-детям» построена спортивная площадка с искусственным покрытием и освещением.

На базе Суражского промышленно-аграрного техникума располагалась одна из площадок II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia 2018), проходившего в феврале 2018 года. Студенты, участвовавшие в состязаниях от Суражского промышленно-аграрного техникума и педагогического колледжа им. А.С. Пушкина доказали свою профессиональную состоятельность, став победителями в различных компетенциях.

Суражский район является одним из потенциально перспективных районов для инвестирования.  К числу факторов, формирующих положительный инвестиционный климат, относятся:

   общая граница с республикой Беларусь,

   разветвленная система автомобильных дорог,

   действующая сеть железных дорог,

   наличие местной сырьевой базы.

На территории района расположены привлекательные инвестиционные площадки, обладающие инфраструктурой, необходимой для ведения бизнеса и реализации инвестиционных проектов.

В рамках поездки директор департамента экономического развития Ерохин М.А. посетил градообразующее предприятие моногорода - АО «Пролетарий» - одно из лидеров по производству картона в России. Предприятие существует с 1894 года и на сегодняшний день завоевало уверенные позиции на рынках России и ближнего зарубежья.

В настоящее время предприятием реализуются инвестиционные проекты: «Строительство цеха по производству гофропродукции» и «Модернизация энергетического хозяйства АО «Пролетарий».


← Предыдущая новость

23 Марта 2018

Приглашаем принять участие в V ежегодном конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп»

Следующая новость →

27 Марта 2018

Стартап Тур «Открытые инновации»
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области