Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / Участие в V Среднерусском экономическом форуме, который прошел в г.Курске
04 Июля 2016

Участие в V Среднерусском экономическом форуме, который прошел в г.Курске

1 июля директор департамента экономического развития Сергей Лысенко принял участие в V Среднерусском экономическом форуме, который прошел в г.Курске.

После пленарного заседания, прошедшего в формате дискуссии и посвящённого теме "Экономика на службе новых поколений", в которой приняли участие Губернатор Курской области Александр Михайлов, Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, Президентом ТПП Сергей Катырин, заместитель Губернатора Брянской области Михаил Кобозев, состоялся круглый стол «Малый и средний бизнес в экономике будущего».

Были подняты актуальные вопросы, интересующие собравшиеся регионы, - снижение административной нагрузки на бизнес, снижение налоговой нагрузки. Своим опытом поделились Тульская и Курская области.

В переговорах с председателем комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Михаилом Аксеновым  обсуждались особенности региональных систем государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Стоит отметить что, Брянская область входит в 20-ку регионов РФ, которые используют региональные возможности для применения льгот, установленных федеральным законодательством.

На встрече с председателем комитета Курской областной Думы Александром Анпиловым обсуждался вопрос государственной поддержки социального предпринимательства. Социальное предпринимательство - тема насколько общественно-востребованная, настолько законодательно и практически не проработанная. Но есть хорошие наработки в Курской области - в августе на сессии региональной областной Думы будет принят закон о социальном предпринимательстве в Курской области. С ректором РГСУ Натальей Починок обсуждался опыт других регионов Российской Федерации в сфере социального предпринимательства.


← Предыдущая новость

01 Июля 2016

ВНИМАНИЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ПОЛУЧИВШИХ ГОСПОДДЕРЖКУ В 2015 ГОДУ!

Следующая новость →

05 Июля 2016

Финальная конференция конкурса "Лучший проект 2016 года"
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области