Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

 

Новости / В мае - начале июня 2017 года более 40 предпринимателей Брянской области приняли участие в тренингах "Школа предпринимательства", разработанных АО Корпорации МСП
13 Июня 2017

В мае - начале июня 2017 года более 40 предпринимателей Брянской области приняли участие в тренингах "Школа предпринимательства", разработанных АО Корпорации МСП

30 мая и 8 июня 2017 года завершились два тренинга  "Школа предпринимательства" АО  Корпорации МСП, направленные на повышение профессиональных компетенций действующих бизнесменов Брянской области.

Первый поток слушателей прошел обучение по обучающим программам АО Корпорации МСП с 22 по 30 мая 2017 года на базе Брянского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Финансовое планирование и бухгалтерский учет, калькуляция себестоимости и рентабельность предприятия, управление товарно-материальными запасами и человеческими ресурсами. Эти и другие темы в течение 5 дней рассматривали участники двух «Школ предпринимательства» под руководством сертифицированного бизнес-тренера Брянского областного бизнес-инкубатора Е.П. Петуховой.

Своими впечатлениями об участии в "Школе предпринимателя" поделилась учредитель ООО "Метро покупок" Василина Полоник. Василина побывала уже не на одном мероприятии, проводимом Центром поддержки предпринимательства Брянского областного бизнес-инкубатора. Не смотря на то что заниматься приходилось по несколько часов в день «Школой предпринимательства» она осталась довольна. Вот ее отзыв:

«Неделя обучения для меня пролетела незаметно благодаря грамотно выстроенному плану и продуманной подаче учебного материала. Спасибо за это нашему тренеру Екатерине Петуховой! 
Каждый день обучения был насыщен новыми полезными знаниями, интересными бизнес-кейсами, обменом опытом с другими участниками.

Начиная с первого занятия в коллективе сложилась дружеская атмосфера, состоялся обмен контактами между слушателями для продолжения сотрудничества. Было интересно наблюдать за тем, как участники тренинга заводили друг с другом полезные деловые знакомства. Думаю, что часть из них продолжит дальнейшее сотрудничество в рамках бизнеса.

Безусловно понравилось, что учебный материал структурирован по блокам, каждому из которых уделено время. В рамках каждого практического задания участники выделяли "плюсы" и "минусы" своего бизнеса. Это помогло определить коррективы в созданной бизнес-модели, которые необходимой внести в ближайшее время.

Очень полезные и ценные уроки получила для себя.

Спасибо Центру поддержки предпринимательства за то, что Вы есть, за Ваше мастерство, знания, умения, помощь и поддержку в развитии предпринимательства нашей области!»

Выпускникам первой "Школы предпринимателя" сертификаты о прохождении обучения АО Корпорации МСП торжественно вручил директор департамента экономического развития Брянской области С.В. Лысенко на Форуме "Ярмарка франшиз".

Обучение слушателей во второй "Школе предпринимателя" проходило на базе Брянского государственного технического университета. Среди 20 предпринимателей, принявших участие в обучении, большую часть составляли руководили малых инновационных предприятий вуза.

Добавим, что в 2017 году Центром поддержки предпринимательства Брянского областного бизнес-инкубатора запланировано проведение еще шести тренингов Корпорации МСП:

1) «Азбука предпринимателя» (для начинающих бизнесменов)

2) «Школы предпринимательства» (для действующих бизнесменов)

Для записи на обучение необходимо отправить заявку на адрес электронной почты: cpp32bink@gmail.com
Телефон «горячей линии»: 8 (4832) 58-92-77.

Контактное лицо – Будникова Анастасия Леонидовна. 
Кроме того, тренинги можно изучить самостоятельно, скачав обучающие материалы на сайте: http://corpmsp.ru/programmy-obucheniya-korporatsii-msp/

Календарь тренингов Корпорации МСП здесь.

Следите за новостями!


← Предыдущая новость

09 Июня 2017

Деятельность по поддержке экспортно - ориентированных субъектов МСП

Следующая новость →

13 Июня 2017

В мае - июне 2017 года Центром поддержки предпринимательства, созданным на базе Брянского областного бизнес-инкубатора, проведены две презентации возможностей портала Бизнес-навигатора МСП для предпринимателей Брянской области
 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2024 Департамент экономического развития Брянской области