Новости    |    Карта сайта    |    Интернет-приемная    |    Версия для слабовидящих    |    ПОС
Наверх

Новости / Как найти новых поставщиков продукции из России и из дружественных стран?
16 Декабря 2024

Как найти новых поставщиков продукции из России и из дружественных стран?

АО «Агентство по государственному Республики Татарстан» (далее – АО АГЗ РТ) — Оператор Федеральной электронной торговой площадки «ЗаказРФ» (https://zakazrf.ru/) разработан и внедрен в практику Кластер цифровых ресурсов «Региональный Маркетинговый Центр» (РМЦ РФ) — https://rmcrf.ru/. В Кластере функционирует специальный раздел «Импортозамещение».

Раздел внедрен в 2022 году в целях содействия субъектам национальной экономики в случае отрицательного влияния для них ограничительных санкций недружественных государств. Данный инструмент позволяет взамен ранее закупаемой продукции недружественных стран найти новых поставщиков продукции из России и из дружественных стран.

По состоянию на 02 декабря 2024 года в разделе РМЦ «Импортозамещение» размещено:
— 175 тысяч видов продукции, ранее закупаемой предприятиями и организациями России у недружественных стран. При этом классификационные коды такой продукции переведены в коды общероссийских каталогов («Каталог стройресурсов» - КСР, «Каталог товаров работ и услуг» - КТРУ, «ОКПД-2»);

— 337 тысяч наименований продукции, предлагаемой предприятиями и поставщиками из субъектов Российской Федерации, Белоруссии, Казахстана.

А также других — лояльных стран, для замещения продукции, ранее закупаемой из недружественных стран. При этом классификационные коды такой продукции указаны в кодах вышепоименованных общероссийских каталогов. Такое решение позволяет оптимизировать пользователю поиск необходимых предложений по аналогичным кодам ранее закупаемой продукции.

В целях продвижения продукции предприятий и поставщиков субъектов Российской Федерации доводим до сведения региональных поставщиков и производителей:
— возможность использования инструмента РМЦ РФ «Импортозамещение»,
как базу знаний о предложениях отечественных и дружественных поставщиков для замещения ранее закупаемой импортной продукции;

— возможность экспонирования в разделе РМЦ РФ «Импортозамещение» предлагаемой поставщиком к реализации на рынках потребления Российской Федерации продукции, как аналогичной ранее закупаемой, так и любой продукции.

Единственным условием экспонирования является указание поставщиком кода предлагаемой продукции в соответствии с поименованными в данном письме общероссийскими классификаторами.

Контакты для связи: Круглосуточный телефон контактной службы Федеральной электронной торговой площадки «ЗаказРФ»: ( https://zakazrf.ru/), 8 (800) 700-98-73.


← Предыдущая новость

12 Декабря 2024

Строительство жилых домов с использованием счетов эскроу: изменения в законодательстве

Следующая новость →

18 Декабря 2024

Внесены изменения в порядок заполнения статистической формы и декларации на товары в части привязки экспортируемой продукции к месту ее производства

 

ОКС_Брянск

msp

Национальные проекты

 
 

Контактная информация

Департамент экономического развития Брянской области

Адрес: 241002, г. Брянск, пр-т Ленина, д.33

Телефон по вопросам регистрации корреспонденции: 8 (4832) 74-20-25
Факс: 8 (4832) 74-35-06

Приемная Департамента: 8 (4832) 74-20-25

Направить электронное обращение: info@econom32.ru

  

 

© 2014 – 2025 Департамент экономического развития Брянской области